ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

В БГМК стартовала республиканская акция «Выбираем студотряд»

В первый день весны уже традиционно на большой перемене в фойе колледжа прошла республиканская акция «Выбираем студотряд!».

Учащиеся смогли ознакомиться с предлагаемыми вакансиями для трудоустройства на лето. Со слов начальника отдела по воспитательной работе с молодёжью Анны Колодниковой, в этом году были предложены вакансии для работы в студенческих отрядах в сфере здравоохранения и в сфере оказания услуг. Более 170 учащихся приступят к работе в период с мая по ноябрь 2024 года.

Впечатлениями от акции поделились учащиеся 1 курса:

Савицкая Милена Сергеевна, учащаяся группы СД-206:

Я записалась в 1-у центральную районную клиническую поликлинику Центрального района г. Минска санитаркой, чтобы познакомиться и поработать с новыми людьми, чтобы попробовать свои силы в этой сфере, понять до конца нравится мне это или нет. Больше мотивируют, конечно, не деньги, а помощь людям, общение. Мне интересна сфера медицины, я хочу быть полезной, и после колледжа рассматриваю вариант поступления в ВУЗ.  

Касьяник Александра Николаевна, учащаяся группы СД-207: 

К этому дню я готовилась морально. Очень переживали с девчонками, боялись пропустить день акции, не успеть. Я хочу пойти в студотряд, потому что работа  – это здорово, работать в медицине равно помогать другим. Для меня это не просто слова. Я бы хотела связать с этим свою жизнь. Непередаваемые эмоции испытываешь, когда видишь радостные лица выздоравливающих людей. И это заряжает меня на дальнейшие стремления. Октябрьский районный комитет ОО «БРСМ» г.Минска предоставил нам на выбор много вакансий и в сфере здравоохранения. Я одна из первых выбрала 1-у центральную районную клиническую поликлинику Центрального района г. Минска, потому что очень хочу там в будущем работать, хочу сейчас многому научиться, перенять опыт профессионалов. Это хороший опыт и, таким образом, частично, я увижу сторону медицины.

Овчаренко Алина Денисовна, учащаяся группы СД-208:

Дело в том, что моя соседка по комнате в общежитии работала в прошлом году в доме – интернате санитаркой, часто рассказывала мне про будни с престарелыми людьми, как помогала им, как, выполняя свои трудовые обязанности, делала их жизнь веселее, мне тоже захотелось быть полезной. Поэтому сегодня я пришла на акцию.

 

 

 

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика