ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

27.12.2023 в колледже состоялось заседание педагогического совета

27.12.2023 в колледже состоялось заседание педагогического совета по теме «Формирование гражданственности и патриотизма у учащейся молодёжи: опыт и перспективы». 

Приглашенными гостями стали Котловская Екатерина Александровна, заведующий отделом Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, и Головань Елена Владимировна, заместитель начальника Республиканского волонтерского центра.

Екатерина Александровна представила формы работы и мероприятия музея, которые пользуются популярностью среди учащейся молодежи: экспресс-выставки, патриотические акции и интерактивные экскурсии, тематические лекции, квесты. Пригласила принять участие преподавателей и учащихся в мероприятиях музея, приуроченных к памятным датам и государственным праздникам. Поблагодарила администрацию колледжа за активное и плодотворное сотрудничество.

Далее выступление продолжила Головань Елена Владимировна, представив информацию о Республиканском волонтерском центре. Более подробно остановилась на реализуемых республиканских проектах и акциях, в которых приняли участие обучающиеся колледжа.

Елена Владимировна произнесла слова благодарности в адрес директора Катовой Ольги Николаевны за тесное сотрудничество, которое осуществляется по принципу «равный обучает равного».

Об опыте работы по формированию гражданственности и патриотизма среди молодёжи колледжа рассказала Колодникова Анна Ивановна, начальник отдела по воспитательной работе с молодёжью. В выступлении представила конкретные формы и направления, по которым ведется работа, проанализировала участие обучающихся в гражданско-патриотических мероприятиях в 1-м полугодии 2023/2024 учебного года, отметила лучших среди учебных групп и кураторов.

О гражданско-патриотическом воспитании молодежи как о приоритетном направлении воспитательной работы в общежитии рассказал Воробьев Павел Анатольевич, воспитатель общежития.

В заключении с наилучшими пожеланиями и словами благодарности ко всем участникам педагогического совета обратилась директор колледжа Катова Ольга Николаевна. 

 

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика