ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

МОЛОДЁЖЬ БГМК ГОЛОСУЕТ: УЧАСТИЕ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ СТРАНЫ — НАШ ДОЛГ

20 февраля по всей Беларуси началось досрочное голосование, в котором учащиеся БГМК начали активно принимать участие. Мы выяснили, что думают на этот счет ребята, которые голосуют в этом году впервые, а так же у тех, кто уже голосовал ранее.

— Будущее нашего государства, как ни странно, в наших руках — руках молодежи. Участие в выборах является важным аспектом в формировании стабильного государства. Всегда важно принимать участие в голосованиях, поскольку от этого зависит будущее страны, — поделилась своим мнением Екатерина Янковская, учащаяся группы ЛД-34.

 

Николь Лешик, учащаяся группы СД-302, приняла участие в досрочном голосовании.
— Молодёжь всегда является важным стратегическим ресурсом страны, — отметила девушка. — Участие молодёжи в политической жизни особенно важно, поскольку она влияет на развитие и движение Республики Беларусь вперёд.

 

Для Полины Исаченко, учащейся группы ЛД-36, выборы-2024 стали вторыми. Девушка поделилась мнением об изменениях, которые были внесены в этом году:
— Считаю, что проведение единого дня голосования, в первую очередь, удобно для избирателей, — сообщает Полина. — Во-вторых, это позволяет сэкономить бюджетные средства. А самое главное, избиратель имеет возможность ознакомиться со всеми кандидатами сразу.

 

— Я считаю, что современная молодежь должна голосовать, так как это гражданский долг каждого молодого человека. Я хочу, чтобы наша страна развивалась и жизнь с каждым годом становилась лучше. Если можно как-то повлиять на улучшение общего благосостояния, мы просто обязаны принять участие в выборах, — рассказала Татьяна Красногир, учащаяся группы СД-306.

 

Анна Ивановна Колодникова, начальник отдела по воспитательной работе с молодёжью, отметила:
— Важно, чтобы ребята запомнили этот день. Очень приятно наблюдать активное участие молодежи нашего колледжа в таком знаковом событии нашей страны.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика