ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

В БГМК прошла неделя цикловой комиссии терапии 3

В рамках недели цикловой комиссии терапии 3 в БГМК прошли выставки творческих работ учащихся на темы «Гигиена»  и «Инфекционные заболевания», гигиенический квест «Стихии», тренинг по применению индивидуальных средств защиты и другие мероприятия.

Гигиенический квест «Стихии» организовали учащиеся групп СД-202, СД-203 и СД-205 Диана Баханцова, Мария Воеводина, Мария Марченко, Анастасия Нестерович, Николь Лешик, Ольга Зыблева. Участники познакомились с разными практиками по каждой стихии и попробовали выполнить упражнения. По стихии земли были проведены су джок терапия и занятия по пилатесу, стрейчингу, аэробике, лфк. Чтобы ощутить стихию воздуха, преподаватели и учащиеся сделали дыхательные практики, ингаляции и попробовали ароматерапию. В «водной» части квеста участники изучали искусство чайной церемонии. Стихия огня для некоторых преподнесла возможность получить новый опыт – постоять на гвоздях.

 

Преподаватель Галина Лысенко провела конкурс средств визуализации учебных материалов по предмету «Инфекционные болезни с эпидемиологией». Также проводился конкурс на лучшую презентацию, буклет и рисунок по гигиенической тематике. Победители награждены подарками от профсоюза учащихся БГМК. 

Учащиеся группы ЛД-23 достойно представили БГМК на Республиканской олимпиаде по предмету «Инфекционные болезни с эпидемиологией». Наталия Кабанова заняла второе место, а Виктория Степанова – третье.

На базе лаборатории по отработке навыков прошёл тренинг «Применение средств индивидуальной защиты при работе с пациентами с особо опасными инфекциями. Алгоритм действий в очаге». 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика