ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

БГМК присоединился к празднованию Дня медицинских работников

Накануне в Беларуси отметили День медицинских работников. Коллектив БГМК присоединился к мероприятиям, посвященным празднику.

Учащиеся и сотрудники колледжа посетили предпоказ белорусского фильма “Лист ожидания”. Встреча со съемочной группой прошла в кинотеатре “Москва”.  Всех приветствовал  режиссер театра и кино, сценарист, народный артист Беларуси Александр Ефремов. В беседе перед просмотром он не стал раскрывать сюжет картины. 

"Когда есть возможность кино посмотреть, о нем лучше не рассказывать", - заметил режиссер.

Фильм "Лист ожидания" рассказывает о судьбах белорусских врачей, их сложной профессии, взаимоотношениях в профессии и в семье, времени, в котором мы живем. В центре внимания - социально активная позиция современных врачей, которые на первое место ставят не личные выгоды, а здоровье пациентов. И делают свой выбор, руководствуясь гражданской позицией и стремлением развивать отечественную медицину.

В фильме задействованы 11 артистов Театра-студии киноактера. В одном из эпизодов зрители увидели и легендарного купаловца, народного артиста БССР и СССР Геннадия Овсянникова.

Сценарий кино писали при консультационной поддержке работников здравоохранения.

 

Также директор колледжа Ольга Катова, заведующие отделениями Юлия Домникова и Тамара Барбашевич вместе с учащимися БГМК посетили праздничный концерт во Дворце Республики “Сохраняя жизнь человека, созидаем мир и дарим любовь”.

Для всех собравшихся в зале слова поздравления звучали от заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Игоря Петришенко, от Министра здравоохранения Республики Беларусь Дмитрия Пиневича. На сцене выступили звезды белорусской эстрады.

Концерт был организован Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика