ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

«Узнала много нового про колледж, почувствовала добрую студенческую атмосферу» – в БГМК прошёл день открытых дверей

4 февраля БГМК собрал абитуриентов с разных городов Беларуси. На дне открытых дверей ребята и их родители познакомились с администрацией колледжа, заведующими отделениями, преподавателями, узнали интересующую информацию об условиях поступления, обучении и увидели, как оснащены учебные аудитории и лаборатории.

Перед общим собранием абитуриенты могли ознакомиться с интерактивной выставкой, подготовленной преподавателями, и поучаствовать в мастер-классах. Учащиеся колледжа объясняли, как правильно пеленать ребёнка, бинтовать раны, измерять давление, делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Эти действия старшеклассники сразу же отрабатывали на симуляторах.

    

В актовом зале перед абитуриентами выступили заместитель директора БГМК по учебной части Людмила Валюк и заведующие отделениями. Они передали микрофон учащимся и выпускникам колледжа, которые рассказали гостям о всех специальностях. Порядок поступления подробно объяснила секретарь приёмной комиссии Ирина Лексенкова. После этого выступающие ответили на вопросы школьников и родителей.

Закончился день открытых дверей экскурсией по колледжу: абитуриенты заглянули в специализированные аудитории и лаборатории по отработке навыков.

    

Мы узнали у ребят, почему они приехали в БГМК и как для них прошёл этот день. 

Маргарита Боярщонок планирует поступать на специальность «Фармация»: «Хочу помогать людям, но боюсь крови, поэтому выбрала это направление. Не жалею, что приехала на день открытых дверей. Удалось пообщаться с учащимися и узнать у них, как проходит обучение, сложно ли учиться. Был вопрос по целевому набору, на который мне подробно ответили сотрудники колледжа. На экскурсии больше всего понравился кабинет педиатрии. Мастер-классы тоже впечатлили: было интересно пеленать куклу и измерять давление учащейся БГМК».

Абитуриентка Дарья Клименкова после дня открытых дверей в БГМК поняла, что это её приоритетный вариант для поступления. 

«Подавать документы буду на “Лечебное дело”: с детства хочу работать на скорой, и больше ни в какой сфере себя не вижу, – поделилась Дарья. – На мероприятии я узнала много нового, очень рада, что удалось пообщаться с учащимися. Увлекательной была экскурсия по аудиториям. На первый взгляд колледж показался мне уютным, а преподаватели отзывчивыми».

   

Одиннадцатиклассницу Дарью Зуевич БГМК сначала привлёк направлением «Фармация», но, изучив все специальности, девушка остановилась на «Зубном деле»: «Это интересная работа, требующая аккуратности. Для поступления есть, конечно, запасной вариант – медколледж в Борисове, родном городе, но хочется учиться в Минске. На дне открытых дверей узнала много нового про БГМК, почувствовала добрую студенческую атмосферу. Очень интересно было понять, как проходит учебный процесс, посмотреть аудитории и попробовать сделать какие-то медицинские манипуляции под контролем учащихся и преподавателей. После этого сомнений насчёт профессии стало намного меньше». 

Слова девушек подтверждают, что день открытых дверей – отличная возможность получить информацию про интересующие специальности, которая помогает сделать выбор или убедиться в правильности уже принятого решения. Надеемся, после такого знакомства с колледжем абитуриентам в день подачи документов будет не так волнительно. Ведь они уже знают: в Белорусском государственном медицинском колледже их ждёт здоровая атмосфера. 

    

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика