ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Сотрудничество БГМК с Центром развития профессиональной квалификации медицинских работников Республики Узбекистан

В рамках международного сотрудничества с Центром развития профессиональной квалификации медицинских работников при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан в период с 27 по 29 ноября 2023 года отделением повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов учреждения образования «Белорусский государственный медицинский колледж» впервые проведен обучающий курс «Антенатальная охрана плода. Динамическое наблюдение за беременными» для 228 слушателей из Республики Узбекистан. Учебные занятия проводились с применением дистанционных образовательных технологий в онлайн-режиме.
В проведении учебных занятий приняли участие Яковенко Г.В., заведующий отделением повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов № 1, Панасюк Ю.В., заведующий отделением повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов № 5, Кузнецова Л.Э., преподаватель высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, Воронцова Е.И., преподаватель высшей квалификационной категории, Пашук Н.В., преподаватель высшей квалификационной категории.
Коллеги из Республики Узбекистан, работающие в городских и районных медицинских объединениях, ознакомились с организацией акушерско-гинекологической помощи в Республике Беларусь, антенатальной охраной плода, современными методами обследования в акушерстве, современными методами диагностики и лечения беременных с экстрагенитальной патологией.
Учреждение образования «Белорусский государственный медицинский колледж» планирует продолжить сотрудничество с Центром развития профессиональной квалификации медицинских работников при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан в рамках подготовки и повышения квалификации медицинских работников по направлению «Лечебное и сестринское дело».

 

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика