ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

БГМК и учреждения здравоохранения знакомят абитуриентов с медицинскими профессиями

БГМК совместно с Городской детской инфекционной клинической больницей организовал для старшеклассников профориентационное мероприятие «Цель. Выбор. Карьера». Оно прошло на базе учреждения здравоохранения.

Колледж организовал фотовыставку «БГМК – твоё место тут!» и мастер-классы для одиннадцатиклассников по выполнению практических манипуляций «Я хочу это знать и уметь!».

Директор колледжа Ольга Катова рассказал учащимся о Белорусском государственном медицинском колледже, особенностях приёмной кампании 2023 года и специальностях «Лечебное дело», «Сестринское дело»,  «Зубопротезное дело», «Фармация» и «Медико-реабилитационное дело», на которые ведётся набор.

 

После этого абитуриентов познакомили с потенциальными местами работы в  учреждениях здравоохранения Фрунзенского района Минска.

Главный врач Городской детской инфекционной клинической больницы  Марина Соколова рассказала школьникам о престиже профессии медицинского работника и провела для абитуриентов экскурсию по больнице.

Как отметила заместитель директора БГМК по воспитательной работе Ольга Боровик, запланировано ещё два профориентационных мероприятия «Цель. Выбор. Карьера» в Московском и Ленинском районах на базе Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии и 3-ей городской клинической больницы имени Е. В. Клумова.

«Совместная профориентационная работа учреждений образования и здравоохранения – инициатива комитета по здравоохранению Мингорисполкома. Это возможность не только на словах объяснить, но и показать абитуриентам, что такое медицина, – отметила Ольга Фоминична. – Наша цель – это мотивированные абитуриенты, цель учреждений здравоохранения – молодые специалисты. Поэтому мероприятие направлено на то, чтобы побудить старшеклассников брать целевое направление в больницах или поликлиниках и поступать к нам».

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика