ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Кибербезопасность, половая неприкосновенность

03.11.2023 в  учреждении образования «Белорусский государственный медицинский колледж» состоялась встреча с Карниловичем С.В., временно исполняющим обязанности начальника отдела по противодействию киберпреступности криминальной милиции Октябрьского РУВД г. Минска и  Мальчевским П.А., оперуполномоченным отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Октябрьского РУВД г. Минска.

В настоящее время Интернет и современные компьютерные технологии охватывают большинство сфер деятельности человека. С одной стороны, это открывает ряд перспектив, а с другой влечет за собой появление новых угроз в информационном пространстве, а следовательно – рост киберпреступлений.

Участники встречи отметили актуальность и необходимость проведения мероприятий, направленных на профилактику преступлений, совершаемых в сети Интернет, обратили внимание на преступления, совершаемые  против половой неприкосновенности, рассказали о статистике преступлений данной категории в г. Минске, обсудили с учащимися обобщенные примеры из их практики.

 

 

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика