ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Учащиеся БГМК привели в порядок захоронения на Военном кладбище

20 апреля прошла молодёжная профсоюзная акция «Никто не забыт, ничто не забыто…» по наведению порядка на Военном кладбище. Вместе с молодёжью, работающей в системе здравоохранения, будущие медики из БГМК и МГМК облагородили захоронения заслуженных деятелей медицины и здравоохранения – ветеранов Великой Отечественной войны.

«Мы с глубоким уважением и благодарностью относимся к тем, кто принёс мир на нашу землю, сохранив для нас страну. Поэтому пришли облагородить могилы медицинских работников, заслуженных деятелей медицины – участников Великой Отечественной войны, которые сделали всё, чтобы приблизить победу над врагом, – рассказала учащаяся БГМК Анастасия Курильчик. – Время быстротечно, но оно не властно над подвигом. Сколько бы лет ни прошло, война не уйдёт из памяти».

После уборки территории волонтёры возложили на могилы погибших героев цветы.

Члены молодёжного совета Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения и волонтёры столичных медицинских колледжей уже на протяжении 8 лет дважды в год проводят профсоюзную акцию «Никто не забыт, ничто не забыто».

  

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика