ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Учащиеся БГМК присоединились к диалоговой площадке по профилактике наркомании

Учащиеся БГМК приняли участие в диалоговой площадке, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Спикером выступил оперуполномоченный отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД администрации Октябрьского района Григорий Силивон. 

Григорий Витальевич рассказал об опасности и последствиях употребления наркотиков, причинах возникновения наркомании. На диалоговой площадке поговорили об ответственности за совершение преступлений по статье 328 Уголовного Кодекса Республики Беларусь.

Представитель правоохранительных органов отметил, что для усиления профилактического эффекта и уменьшения распространения наркотиков среди молодёжи уголовная ответственность за сбыт таких веществ теперь наступает не с 16, а с 14 лет. 

«В частности ужесточена уголовная ответственность за правонарушения, связанные со сбытом наркотических средств несовершеннолетнему, оборот наркотиков, совершённый организованной группой, изготовление психотропных веществ в нарколаборатории, сбыт наркотиков, повлёкший по неосторожности смерть потребителя», – пояснил спикер.

  

Также 1 марта в БГМК прошла промо-акция по профилактике наркозависимости и наркопотребления среди молодёжи. В течение всего дня в холле главного корпуса транслировались видеоролики, рассказывающие о том, каким страшным недугом является наркомания. Промо-акция направлена на формирование негативного отношения к наркопотреблению и приобщение учащихся к здоровому образу жизни.

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика