ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Учили измерять давление, пеленать грудничков и делать уколы - в БГМК прошли дни открытых дверей

В начале июня в БГМК побывали учащиеся Первомайского, Октябрьского и Московского районов Минска. Знакомство с колледжем и медицинскими специальностями стало частью практики десятиклассниц по предмету “Медицинская подготовка”.

За две недели июня БГМК организовал три дня открытых дверей: колледж посетило около 1 300 учащихся. Школьникам провели экскурсию по аудиториям, лабораториям и симуляционному центру.

Администрация и преподаватели рассказали старшеклассницам про специальности, которые можно освоить в БГМК, про условия поступления и учебный процесс. 

 

Не обошлось и без практических навыков: на мастер-классах учащиеся и сотрудники колледжа учили девушек измерять давление, пеленать грудничков, делать уколы, проводить сердечно-лёгочную реанимацию, накладывать повязки.

“Мероприятие было полезным, я узнала много нового, - делится впечатлениями десятиклассница Средней школы № 90 Минска Софья. - На мастер-классах всё понятно и доступно объясняют. Было интересно почувствовать себя в роли медицинского работника: запеленать младенца, забинтовать руку”.

 

Дарья из Средней школы № 1 отмечает, что провела время с пользой.

“Нас научили правильно измерять давление, а это нужный навык в повседневной жизни. Мы заходили в некоторые аудитории, я увидела, как проходят занятия в колледже. Уже появляется представление о том, как меняется жизнь после выпуска из школы. Нам рассказали, что нужно для поступления в БГМК. Теперь не исключено, что и я захочу подать сюда документы. Медицина - это серьёзно, но у меня ещё есть время всё обдумать и сделать выбор”, - поделилась с нами девушка.

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика