ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Выпускники БГМК сдали государственный экзамен

В лаборатории по отработке навыков БГМК успешно прошел практический этап государственного экзамена по специальностям «Лечебное дело» и «Сестринское дело».

Испытание прошло в формате объективного структурированного клинического экзамена. На протяжении почти двух недель учащиеся выполняли практические навыки по диагностическим, лечебным и профилактическим манипуляциям и процедурам, а также демонстрировали навыки коммуникации. 

 

На экзамене были задействованы симулированные пациенты: их «сыграли» учащиеся второго курса специальности «Лечебное дело». 

«Вся надежда только на себя. Ты находишься на станции один на один с преподавателем. У тебя есть только твои знания, поделились чувтствами экзаменуемые. – Ограничение времени не сильно влияло, так как все успевали выполнить практический навык».

 

Справочно. В государственный экзамен по специальности «Лечебное дело» входили учебные предметы «Акушерство», «Педиатрия», «Терапия», «Хирургия и основы травматологии»; по специальности «Сестринское дело» – «Сестринское дело в терапии», «Сестринское дело в педиатрии», «Сестринское дело в хирургии, травматологии, ортопедии», «Сестринское дело при инфекционных заболеваниях».

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика