ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Специалисты воспитательного отдела знакомятся с первокурсниками

В группах первого курса начался цикл встреч со специалистами воспитательного отдела. Учащимся предоставлена информация о направлениях, формах и режиме работы специалистов. Социальные педагоги Анастасия Соломко и Ирина Николаенкова подробно разъяснили о том, как отдельным категориям учащихся получить материальную помощь от колледжа и социальные гарантии. Социальные педагоги уделили особое внимание вопросу профилактики правонарушений и преступлений среди учащихся, и напомнили о недопустимости употребления алкогольных и слабоалкогольных напитков, курении в общественных местах.
Педагог-организатор Алексей Сак рассказал, что кроме интересной и сложной учёбы в нашем колледже проводится много веселых внеучебных мероприятий, в которых активная роль отводится нашим учащимся.
Педагог-психолог Наталья Холмачёва рассказала первокурсникам, что целью работы психолога является создание благоприятных условий в преодолении сложностей психологического характера на всех этапах обучения, помощь в психологической адаптации, развитии устойчивой к жизненным невзгодам личности, стремящейся к самопознанию, профессиональному и личностному росту.
А поскольку адаптация к студенческой жизни является неотъемлемой частью для каждого первокурсника с момента их поступления в колледж, то все специалисты воспитательного отдела готовы оказать профессиональную помощь учащимся.
С учетом того, что быстрому приспособлению учащихся к новым условиям содействуют положительные эмоции сентябрь в нашем замечательном колледже проходил весело и задорно. Для первокурсников педагог-организатор Алексей Сак и психолог Наталья Холмачёва провели тренинги и флешмобы, направленные на знакомство и снятие психологического напряжения. Вот как это было....

 

 

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика