ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

В столице прошёл финал городского молодёжного проекта “Минская смена”

Экспертному жюри были представлены 29 молодёжных инициатив для развития Минска. Участников проекта волновало абсолютно всё: состояние столичных парков, спортивное направление, улучшение среды для людей с ограниченными возможностями.

“Минская смена” стартовала в декабре. В число 200 участников, которые прошли несколько отборов, вошла учащаяся БГМК Милана Антоневич. На протяжении 6 месяцев ребята в командах работали над авторскими проектами. 

“Минск – город больших возможностей. Приятно, что у каждого из участников есть свои идеи и желания, стремление быть лучшими, сделать что-то нужное и полезное не только для себя, но в первую очередь для общества, города и страны. Их проекты интересны и разнообразны”, - отметил председатель Мингорсовета Андрей Бугров.

Эксперты оценивали инновационность, социальную и общественную значимость, возможность реализации инициативы. Также имели значение и уровень ораторского мастерства выступающих, качество презентации и оригинальность защиты. 5 лучших идей будут предложены для практической реализации в Минске.

Учащаяся БГМК Милана Антоневич вместе с командой представила проект “Социализация молодых людей из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, молодых инвалидов через творчество и другие виды деятельности”.

Идея ребят заключается в создании интернет-платформы. Прежде всего на ней будут размещать интервью с теми, кто нуждается в социализации. Молодые люди с ограниченными возможностями, дети, оставшиеся без попечения родителей, расскажут о себе, жизни и планах на будущее.

“Это поможет осознать, что они такие же, как и мы, амбициозные, творческие”, – поясняют авторы проекта.

Привлечь к реализации инициативы планируется студентов-волонтеров из различных вузов. Они расскажут о своих будущих профессиях.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика