ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

«Ещё в детском саду играли "в доктора"» – абитуриенты БГМК рассказали, почему выбрали медицину

20 июля в БГМК стартовала приёмная кампания-2023. Абитуриенты вместе с родителями приезжают в колледж, чтобы подать документы на специальность, которая станет проводником в мир медицины.

Абитуриентка Маргарита Сопунова хочет поступить в БГМК на специальность «Лечебное дело». Девушка приехала с Гродненской области вместе с мамой Натальей, которая поддерживает профессиональный выбор дочери.

Маргарита закончила школу со средним баллом аттестата 8,2. С мамой решили взять договор о целевой подготовке в 6-ой центральной районной клинической поликлинике Ленинского района Минска. Думая о будущей карьере, девушка представляет себя работником бригады скорой медицинской помощи.

Валерия Богданович закончила Молотковичскую среднюю школу с золотой медалью. В будущем девушка видит себя сотрудником аптеки, поэтому подала документы на специальность «Фармация». Валерия решила пойти по стопам своей тёти, которая уже много лет работает провизором в аптеке.

Абитуриентки Александра Соболева и Мария Максимова – подружки с самого детства, ещё в детском саду играли «в доктора». Учились вместе в Плещеницкой школе. Вместе и решили поступать в БГМК на специальность «Сестринское дело». Они считают, что профессия медицинской сестры благородная: девушкам нравится помогать людям и уделять внимание старшему поколению.

Абитуриентки взяли целевое направление в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Александрова. У подруг далеко идущие планы: после колледжа они хотят продолжить обучение и поступить в университет.


Абитуриент Низами Салехов решил попробовать себя и подал документы на специальность "Зубопротезное дело".

Низам окончил среднюю общеобразовательную школу № 11 г.Лида. И принял решение полностью связать свою жизнь с медициной, после окончания колледжа планирует продолжить учиться далее по специальности уже в университете.

Интересны факт - дедушка Низами Салехова заслуженный терапевт г.Азербайджан с 30 летним стажем.

 


Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика