ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

«Мы выступаем за социальную справедливость» – интервью с секретарём первичной организации Белорусского союза женщин в БГМК

В январе 2023 года в БГМК создали первичную организацию Белорусского союза женщин. В течение полугода сотрудницы БГМК активно участвовали в деятельности Октябрьской районной организации союза, за что им была объявлена благодарность. Какие задачи стоят перед первичкой БГМК и на каких принципах основывается работа, узнали у секретаря организации Анастасии Петрусевич.

«За время существования первичной организации мы оказали гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Сирии и Турции, организовали интерактивную площадку в музее истории Великой Отечественной войны, в память о погибших возложили цветы в мемориальном комплексе “Тростенец”, – рассказала Анастасия Леонидовна.Планируется участие в республиканских акциях "Соберём портфель вместе" и неделе родительской любви ко Дню матери и Дню отца».

Первичная организация защищает права и законные интересы женщин, семьи и детей, содействует повышению роли женщин в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни страны. 

«Потребность женщины в самообразовании и профессиональной реализации заставляет пересмотреть взгляды на женскую роль в обществе. Мы имеем право строить карьеру, быть финансово независимыми. И это не отрицает важность семейных ценностей, – считает секретарь. – Наша первичная организация всецело поддерживает женщин, организовывая для них различные мероприятия».

Свои цели Белорусский союз женщин достигает через организацию профессиональной подготовки и повышения квалификации женщин, их поддержку в предпринимательской и коммерческой деятельности. Также, отмечает Анастасия Леонидовна, союз взаимодействует с международными организациями, занимающимися проблемами женщин.

«Мы как члены Белорусского союза женщин выступаем за общечеловеческие ценности, социальную справедливость, демократическое устройство общества. Решения, касающиеся деятельности первичной организации, принимаются коллегиально. Мнение каждой учитывается, а личное достоинство – уважается», – отметила секретарь первички. 

Анастасия Леонидовна подчеркнула, что первичная организация БСЖ даёт сотрудницам колледжа надёжную поддержку и помогает в сложных жизненных ситуациях: «Проблемы намного легче и быстрее решать коллективом. А у нас очень сплочённая команда».

Также при поддержке БСЖ можно осуществить различные проекты, поучаствовать в акциях – использовать свой потенциал не только как профессионал, но и как женщина.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика