ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

В БГМК прошла диалоговая площадка

В преддверии предвыборной кампании с информационно-просветительской целью в колледже прошла диалоговая площадка «Избирательная кампания и совершенствование работы с молодежью». С учащимися 3 курса специальности "Лечебное дело" встретилась Первый секретарь Октябрьского районного комитета ОО «БРСМ» г.Минска Прокофьева Анна Александровна.
Спикер рассказала об особенностях электоральной кампании в 2024 году и ответила на вопросы учащихся.

После мероприятия мы пообщались с молодёжью БГМК:
- Твоё отношение к выборам как к юридически узаконенной процедуре, твоё понимание процесса, планируешь ли голосовать?

Огородникова Вероника Денисовна, учащаяся группы СД-209:
Выборы - это избирание человека, путём голосования открытого либо тайного. Процесс, в котором общество принимает осознанное решение, голосуя за кандидата близкого по духу и мировоззрению. Проводятся в демократических странах на основе их законодательства. Я к этому отношусь спокойно, положительно. Свою гражданскую позицию смогу проявить через год, когда буду голосовать в первый раз.

 

- Кто такой депутат, что тебе известно о предвыборной кампании и насколько это важно для молодёжи и общества в целом?

Савицкая Елизавета Мирославовна, учащаяся группы Ф-21:
Ещё в школьное время я была членом Молодежного парламента при Вороновском районном совете депутатов пятого созыва. Я и другие ребята вели активную общественную жизнь на уровне школы, района. Организовывала подобные встречи как сегодня. Иногда посещали областные города, столицу, были в Палате Представителей, заводили полезные знакомства. Считаю, что проводить информирование граждан важно и полезно, потому что каждый человек, отдавая своё голос за кого-то определенного, напрямую влияет на своё будущее и судьбу государства в целом. Депутат – это лицо, избранное гражданами в органы власти, важный человек для страны, решающий серьезные вопросы общества. Для меня он связующее звено между людьми и властью. Если простыми словами, он помогает что-то изменить, улучшить, с ним проще связаться обычному человеку, чем с вышестоящими людьми. Он должен быть целеустремлённым, человеком, который непосредственно будет рассказывать, что он может сделать, будет действовать в пределах закона, чтобы страна развивалась и процветала.

 

 

 

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика