ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Учащиеся БГМК присоединились к конференции «Вклад женщины в развитие государства: тенденции и перспективы»

10 марта в Минске впервые прошла городская конференция «Вклад женщины в развитие государства: тенденции и перспективы». В ней участвовали более 600 минчанок, работающих в сферах промышленности, образования, науки, здравоохранения, культуры, правоохранительных структурах, СМИ, общественных объединениях и др. 

В рамках конференции были организованы секции по семи направлениям. Одна из них – «Женщины в здравоохранении». Учащаяся группы ЛД-34, член Молодёжного совета при комитете по здравоохранению Мингорисполкома Любовь Лось Любовь посетила эту секцию. На ней выступила заместитель председателя Молодежного совета при комитете по здравоохранению Мингорисполкома Дарья Голубова с докладом «Молодёжное лидерство – основа кадровой политики».

Конференция продолжилась пленарным заседанием, к которому в онлайн-режиме присоединились учащиеся БГМК. Открыл заседание заместитель председателя Мингорисполкома Артём Цуран. В выступлении он отметил, что женщины вносят большой вклад в развитие столицы и всегда добиваются цели, которую поставили перед собой.

Учащаяся Любовь Лось поделилась впечатлениями от работы секции «Женщины в здравоохранении» и конференции в целом: «Меня удивило, как женщины, работающие в здравоохранении на руководящих должностях, легко справляются, совмещая профессию медика и семью. На конференции я ещё раз убедилась, что везде можно добиться карьерного роста, и медицина не исключение. По моему мнению, женщины более ответственно подходят к важным задачам и делают большой вклад в развитие общества и государства».

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика