ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Учащиеся БГМК присоединились к XVIII Молодёжному форуму «Наследники Победы!» в России

Сборная команда «Сябры», в которую вошли по 6 учащихся Белорусского и Минского государственных медицинских колледжей приняла участие в XVIII Молодёжном форуме «Наследники Победы!» среди студентов профессиональных образовательных медицинских учреждений Российской Федерации. В течение трёх дней 9 команд соревновались в военно-исторических играх, спортивных состязаниях, вместе отдыхали и проводили концерты. 

В первый день форума после 1 300 километров и 30 часов в дороге «Сяброў» ждала военно-историческая игра «Битва памяти». Ребята показали сплочённость, смекалку, знание военного дела в заданиях «Артиллерийский наблюдатель», «Военный связист», «Борьба с зажигалками», «Своих не бросаем!». Вечером прошёл конкурс «Победа разрешила жить!..», на котором команды показали снятые видеоролики на военную тематику. После этого учащиеся проявили свои кулинарные способности на солдатском привале «У костра...». 

Второй день был самым насыщенным: с 7 утра команды проходили патриотический квест. Они прошли курс молодого бойца, полосу препятствий, смотр-конкурс военно-строевой подготовки, стреляли в тире, собирали и разбирали автоматы.

 

  

Завершился день гала-концертом участников «Весна на клавишах Победы!». От нашей команды на сцене выступили Полина Пирог, Татьяна Полторжицкая, Дарья Ларькова и Марина Готченя. 

На закрытии форума председатель Волгоградской областной организации профсоюза здравоохранения России Ирина Ерохина поблагодарила белорусскую команду за участие и отметила активность, патриотизм, творческий и спортивный потенциал ребят. 

По итогам форума команда «Сябры» завоевала I место в конкурсе на лучший видеоролик «Победа разрешила жить!…» и III место в военно-исторической игре «Битва памяти». После концерта «Весна на клавишах Победы!» учащиеся Дарья Ларькова (БГМК) и Полина Пирог (МГМК) были удостоены специальных грамот в номинации «Золотой голос Форума». 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика