ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

17 ФЕВРАЛЯ В БГМК ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

С 10 часов в фойе колледжа были организованы мастер-классы: медицинские повязки, демонстрация подкожных инъекций, пеленание грудничков и реанимация.

Затем всех абитуриентов и их родителей пригласили в актовый зал, где перед ними выступили: ответственный секретарь приёмной комиссии Юлия Вячеславовна Домникова, ведущий специалист УЗ «7-я городская поликлиника» Николай Николаевич Гайдук и главная медсестра УЗ «17-я городская детская клиническая поликлиника» Надежда Николаевна Белясова.

После встречи в актовом зале, участникам мероприятия была предложена ознакомительная экскурсия по учебным кабинетам колледжа, где они смогли более детально окунуться в учебный процесс.

Ответственный секретарь приемной комиссии Юлия Вячеславовна Домникова отметила:

Сегодня мы постарались максимально интересно организовать День открытых дверей. Для будущих абитуриентов и их родителей была организована интерактивная площадка, на которой каждый желающий мог выполнить инъекцию, провести сердечно-легочную реанимацию, запеленать младенца, одним словом, почувствовать себя медицинским работником.

На встрече в актовом зале мы максимально полно предоставили информацию о колледже, его образовательном процессе и воспитательной работе.

Уверена, что абитуриенты и их родители в полной мере получили ответы на свои вопросы. Встреча прошла в теплой и комфортной обстановке.

Полина Ничай оканчивает в этом году 11-ый класс и планирует поступать в Белорусский государственный медицинский колледж на специальность «Зубопротезное дело». На день открытых дверей девушка пришла для того, чтобы поближе познакомиться со спецификой обучения и оснащенностью колледжа.

Сама я живу в Борисове. Получение специальности «зубопротезное дело» возможно только в двух колледжах Беларуси, а с учетом расстояния между городами, БГМК является моим идеальным вариантом для обучения — поделилась с нами девушка. — На мероприятии мне очень понравилось общаться с учащимися колледжа. От них я узнала о жизни в общежитии и удивилась небольшой стоимости за проживание, смогла узнать информацию о стипендии и зачислении вне конкурса.

 

Алексей Житкевич и Артур Герман одноклассники и оканчивают 9-й класс. К вопросу своего будущего отнеслись серьезно. Узнали, что в БГМК проводится День открытых дверей и пришли узнать подробнее о специфике обучения в медицинском колледже.

— Понравилась организация мероприятия, все действовало слаженно. В актовом зале все рассказали подробно, дали ответы на вопросы, — отметил Алексей. — Больше всего понравилось отделение «Зубопротезное дело», там, где делали протезы для зубов.

— Было очень интересно и познавательно, понравилось пеленание детей, — рассказал Артур.

 

Напомним, что следующий день открытых дверей в Белорусском государственном медицинском колледже пройдет 23 марта 2024 года в 10:00.

 

 

 

 

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика