ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Преподаватели БГМК поделились опытом работы на съезде Белорусского общества симуляционного обучения в медицине

В апреле впервые прошёл съезд общественного объединения «Белорусское общество симуляционного обучения в медицине». Преподаватели БГМК поделились с коллегами из белорусских и зарубежных учреждений образования опытом использования симуляционных технологий в учебном процессе. 

Преподаватель БГМК Надежда Гордович выступила на съезде с докладом «Применение симуляционных технологий в преподавании дисциплины “Реаниматология и интенсивная терапия”».

«Ключевая задача медицинского образования – создать условия для развития у обучающихся широкого спектра компетенций и прочно закреплённых практических навыков без риска нанесения вреда пациенту, – отметила Надежда Александровна. – Под наблюдением преподавателя в симуляции отрабатывается верная последовательность действий, решается проблема коммуникации с формированием опыта командного взаимодействия».

Преподаватель подчеркнула, что использование симуляционных технологий позволяет улучшить качество знаний и практических навыков и в оказании неотложной помощи.

Участники съезда ознакомились с различным симуляционным оборудованием, посетили мастер-классы, изучили литературу по актуальным темам. Присутствующие убеждены, что обмен опытом работы с использованием симуляционных технологий поможет внедрить новые элементы в обучение.

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика