ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

В лаборатории по отработке навыков (далее – лаборатория) 11.01.2024 г. прошел семинар-практикум «Особенности проведения практических занятий с использованием симуляционных технологий»

Заведующий лабораторией Санько Анастасия Николаевна обратила внимание на соблюдение этапов проведения симуляционного занятия (входной контроль, брифинг, тренинг, дебрифинг, обратная связь), а также необходимость подготовки учащихся к итоговой аттестации в форме объективного структурированного клинического экзамена.
Своим опытом проведения практических занятий по учебному предмету «Скорая медицинская помощь» с соблюдением всех необходимых этапов поделилась преподаватель Лютко Лариса Анатольевна и отметила, что учащиеся активно участвуют в такой форме работы, в которой видят свои ошибки, анализируют их, в результате чего повышают уровень знаний.
В конце семинара Короленко Татьяна Николаевна, преподаватель учебного предмета «Сестринское дело и манипуляционная техника», в рамках обмена опытом продемонстрировала практический навык «Катетеризация мочевого пузыря мужчины (женщины)», а также обратила внимание на наиболее частые ошибки, которые могут совершить учащиеся при выполнении манипуляций.
Преподавателями отмечена важность обучающего семинара, по итогам которого они могут использовать полученный опыт в своей преподавательской деятельности.

 

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика