ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

С 8 ПО 17 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ!»

Акция "Дом без насилия" проводится ежегодно в соответствии с Национальным планом действий по обеспечению гендерного равенства Республики Беларусь на 2021-2025 годы.

Цель акции — вовлечение широких слоёв населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем домашнего насилия с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.
Акция направлена на решение проблем домашнего насилия и принятие дополнительных мер воздействия в отношении лиц, совершающих домашнее насилие.
Если Вы стали жертвой или свидетелем насилия в семье, не ждите трагедии! Действуйте сейчас - обратитесь за помощью!

Круглосуточно звоните на линию 102.

Также информируем, что жертвы домашнего насилия могут обратиться за информацией об оказании бесплатной юридической, психологической и социальной помощи, а также о возможности предоставления услуг временного приюта, в том числе помещение в «кризисную комнату». Временное пребывание в «кризисной комнате», оборудованной всем необходимым для проживания, предоставляется на безвозмездной основе по желанию лиц, пострадавших от насилия в семье.

Куда Вы можете обратиться за помощью, если Вы пострадали от домашнего насилия?

- ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Минска» по адресу: ул. Левкова, 19, тел. (8017) 3567419

ГОРОДСКАЯ «КРИЗИСНАЯ КОМНАТА»

Специально оборудованное помещение, обеспеченное всеми видами коммунально-бытового благоустройства и предназначенное для предоставления в случае необходимости

лицам, находящимся в кризисном состоянии, временного пребывания.

ТЕЛ. 8-044-704-05-53 (дежурный, круглосуточно)

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика