ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

В БГМК проходит акция «Сдай кровь – спаси жизнь»

Второй семестр в БГМК начался с акции «Сдай кровь – спаси жизнь». Заявки на донацию подали 310 человек. 

В первый день акции – 10 февраля – кровь сдали 107 учащихся и сотрудников. Желающих было больше, но у некоторых, к сожалению, были медицинские противопоказания. На второй день донора, который пройдёт 27 февраля, записаны 153 человека.

             

Учащаяся Виктория Локун за время учёбы уже третий раз участвует в донации: «Я искренне верю, что моя кровь поможет спасти жизнь человеку. В нашем колледже очень хорошо организован весь процесс: от записи в профкоме до самой сдачи крови, и это меня радует. Хочу посоветовать всем, у кого по состоянию здоровья есть возможность сдать кровь, обязательно становиться донорами и тем самым спасать жизнь многим людям».

Донорство – это возможность сделать социально значимый поступок. Несмотря на технологическое развитие медицины и накопленные знания, сегодня донорская кровь и её компоненты всё ещё остаются практически незаменимыми ресурсами здравоохранения. Их используют как для лечения, так и для экстренной медицинской помощи. Благодаря донорам, люди, страдающие смертельными заболеваниями, могут жить дольше, а у раненых в чрезвычайных ситуациях появляется больше шансов выжить.

             

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика