ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

В БГМК прошли информационные часы «Молодёжь и выборы – формула ответственности»

В колледже 7-9 февраля прошли тематические встречи с учащимися «Молодёжь и выборы – формула ответственности». Главный информационный повод - особенности проведения выборов депутатов в Единый день голосования 25 февраля 2024 года.
Внимание слушателей было обращено на обновлённую редакцию Избирательного кодекса Республики Беларусь, вступившую в силу 4 марта 2023 года, новации электоральной кампании, которая пройдет под девизом «Выбираем вместе!», а также опыт других государств и зону ответственности гражданина в течение всего предвыборного периода.
Обсудили модернизацию политической системы страны, которая проводится в соответствии с изменениями Конституции, принятыми на Республиканском референдуме 27 февраля 2022 года. В Республике Беларусь она выстроена таким образом, чтобы ни внутренние, ни внешние факторы не смогли помешать поступательному развитию белорусского государства и общества.
Спикерами выступили руководитель по военно-патриотическому воспитанию Андрей Серединов и Председатель первичной профсоюзной организации учащихся Дмитрий Савостей.
В конце выступления учащиеся 1-3 курсов получили ответы на интересующие их вопросы.
Напоминаем, что единый день голосования в соответствии с Конституцией Республики Беларусь пройдет в последнее воскресенье февраля - 25 февраля 2024 года. А в 2025 году, не позднее 20 июля, в стране должны состояться выборы Президента Республики Беларусь.

 

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика