ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

БГМК и учреждения здравоохранения провели мероприятие «Цель. Выбор. Карьера» для абитуриентов

На базе Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии БГМК и учреждения здравоохранения познакомили абитуриентов с медицинскими профессиями. Мероприятие было организовано при поддержке Управления образования Московского района Минска.

Встреча началась с самого интересного для старшеклассников – интерактивной площадки БГМК «Я хочу это знать и уметь!». Преподаватели колледжа проводили для участников краткий ликбез по медицинским манипуляциям, и ребята тут же на учебных тренажёрах пробовали делать непрямой массаж сердца, ставить уколы, пеленать младенцев.  

 

На фотовыставке «БГМК – твоё место тут!» абитуриенты увидели не только образовательный процесс, но и общественную жизнь, в которой активно участвуют учащиеся колледжа. 

Директор колледжа Ольга Катова рассказала учащимся о Белорусском государственном медицинском колледже, особенностях приёмной кампании 2023 года и специальностях «Лечебное дело», «Сестринское дело»,  «Зубопротезное дело», «Фармация» и «Медико-реабилитационное дело», на которые ведётся набор.

После этого старшеклассников познакомили с учреждениями здравоохранения Московского района Минска. Перед абитуриентами выступил заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Дмитрий Тихонов, заместитель директора Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии Дмитрий Чередниченко и главная медицинская сестра 6-ой городской детской клинической поликлиники Светлана Ильина. Выступающие рассказали ребятам об особенностях работы в медицинской сфере, ответили на вопросы школьников.

Завершилось мероприятие не менее интересно, чем началось: ребятам провели экскурсию по  Минскому научно-практическому центру хирургии, трансплантологии и гематологии.

 

Фото: «Минск-новости»

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика