ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

В БГМК прошла Неделя молодёжи: как это было?

 С 19 по 25 июня в БГМК проходили мероприятия в рамках Недели молодёжи.

Учащиеся группы СД-207 с куратором Анастасией Мазуровой посетили Музей истории медицины. Во время экскурсии будущие медики узнали множество любопытных фактов о развитии лечебного дела в нашей стране. Учащиеся увидели фотографии конца XIX – начала XX вв., аптечную посуду XVI – XX вв., терапевтический, хирургический и оториноларингологический инструментарий первой половины ХХ в. Группу восхитила картина неизвестного немецкого автора XIX в. «Аллегория медицины». Также удивило, что в XVII в фельдшерских школах помимо анатомических и клинических предметов, студенты изучали Закон Божий.

Также учащиеся колледжа посетили и анатомический музей при «Белорусском государственном медицинском университете». Студенты БГМУ рассказали не только о современных подходах в медицинской сфере, но и об аномальных явлениях. 

На Неделе молодёжи в БГМК прошла встреча первокурсников с Юлией Быковой и Евгением Олейником – белорусской группой «Аура». 

Гости колледжа поговорили с молодёжью о творчестве и о профессии медицинского работника. Солистка группы сама в 2001 году окончила медицинский университет. И до 2011 года работала в практическом здравоохранении. По мнению Юлии Быковой, чтобы не выгореть в медицине, как и в творчестве, необходима золотая середина, эмоциональный баланс. Артисты считают, что многое даёт опыт и решает удача, главное – уметь использовать шанс, который тебе приготовила жизнь. 

Евгений Олейник рассказал о поддержке талантливой молодёжи в стране и о своём проекте "Звёздный путь", поделился опытом работы за рубежом. Талантливые ребята колледжа исполнили для гостей музыкальные композиции.

В конце встречи поговорили и про информационную гигиену. Спикеры считают, что современная молодёжь сегодня умеет фильтровать информацию из интернета и имеет собственное мнение.

 

22 июня БГМК принял участие во Всебелорусской минуте молчания.Секретарь первичной организации БРСМ в БГМК Никита Романенко и активисты союза молодёжи возложили цветы к братской могиле на Черниговском кладбище. Митинг-реквием был приурочен ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Участники почтили минутой молчания память тех, кто отдал жизнь за мир.

В общежитии в этот день прошёл квест «Ценим мир – создаём будущее». Для учащихся были подготовлены станции «Молодёжь помнит», «Рисуем мир вместе», «Перевёртыши» и другие. 

 

В рамках празднования Недели молодёжи и студенчества учащимся колледжа в торжественной обстановке вручили членские билеты БРСМ. Как отметила начальник отдела по воспитательной работе с молодёжью Анна Колодникова, очень радует, что наша первичная организация пополняется новыми активистами. 

«Ведь для ребят открываются не только интересные, но и полезные возможности. Например, трудоустройство на лето в студенческие отряды», – сказала Анна Ивановна.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика