ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Учащимся БГМК представили проект Белорусского общества Красного Креста «Международное гуманитарное право в действии»

В колледже состоялась инфосессия от Октябрьской районной организации «Белорусское общество Красного Креста». Перед учащимися выступили секретарь организации Инна Дубровская и студенты университета «МИТСО».

Инна Дубровская рассказала о гуманитарных ценностях Красного Креста и деятельности районной организации, а студенты Виктория Боярович и Виталий Матунь – о развитии Красного Креста и волонтёрского движения. Также спикеры представили новый проект «Международное гуманитарное право в действии», который реализуется волонтёрами Белорусского общества Красного Креста. 

   

«В современном мире всё чаще встречается мнение, что международное гуманитарное право – это лишь правила, прописанные на бумаге и никак не соблюдаемые во время вооружённых конфликтов. Однако ошибочность такого суждения доказывают реальные примеры следования этим нормам, – отметили представители проекта. – Но при этом есть случаи и нарушения права, которые ведут к ужасающим и непоправимым последствиям. Поэтому цель нашего проекта – донести до общества актуальность международного гуманитарного права и важность его соблюдения».

Студенты МИТСО впечатлили презентацией учащихся БГМК, и некоторые из них после мероприятия записались в волонтёрский отряд.

   

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика