ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Новое учебное пособие «Общая онкология» (автор Лютко Л.А.)

Вышло в свет новое учебное пособие «Общая онкология», автором которого является Лютко Лариса Анатольевна, преподаватель цикловой комиссии медицинской реабилитации и терапии. Пособие предназначено для учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы среднего специального образования по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Зуболечебное дело». 

В учебном пособии рассмотрены современные проблемы онкологии, вопросы опухолевого процесса, канцерогенеза, эпидемиологии доброкачественных и злокачественных новообразований, принципы современной диагностики и лечения наиболее распространенных опухолей визуальных локализаций и внутренних органов, особенности ухода за онкологическими пациентами и оказания паллиативной помощи в терминальной стадии заболевания, представлена система организации онкологической помощи в Республике Беларусь.

Педагогический коллектив колледжа поздравляет Ларису Анатольевну с выходом учебного пособия, желает творческих успехов и вдохновения для новых публикаций.

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика