ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

«Минская смена-2023»: учащаяся БГМК разрабатывает социальный проект

В феврале участники проекта «Минская смена» по направлению «Социальная сфера», в числе которых учащаяся БГМК Милана Антоневич, встретились с заместителем председателя Мингорисполкома Артёмом Цураном и кураторами подгрупп. 

В команде вместе с учащимися других колледжей и молодыми специалистами учреждений образования Милана разрабатывает проект по социализации молодых людей из числа детей-сирот, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей через творчество и другие виды деятельности. Курирует группу директор Территориального центра социального обслуживания населения Московского района Минска Наталья Жарикова.

По словам Миланы, на встрече с куратором участники определили основные направления в работе и расставили важные акценты.

«Впереди нас ждёт плодотворная работа и защита проекта. О нём я пока рассказать не могу. Но есть много пунктов, связанных с социализацией детей-сирот, детей-инвалидов: начиная от бытовых навыков заканчивая финансовыми и юридическими вопросами. Мы работаем над тем, чтобы ребятам было проще обучаться таким вещам», – отмечает учащаяся, сохраняя подробности в тайне. 

«Минская смена» направлена на привлечение молодых людей к решению актуальных социальных проблем своего города, региона, страны через социальное проектирование. Проект реализуется Минским городским исполнительным комитетом и Академией управления при Президенте Республики Беларусь и позволяет выявить социально активных, подготовленных молодых лидеров и сформировать кадровый потенциал в сфере управления.

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика