ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Конференция «Забота о ближних» прошла в общежитии БГМК

В общежитии БГМК воспитатель Павел Воробьёв организовал для учащихся конференцию «Забота о ближних». 

Ребята на основании личного опыта обсудили границы понятия «ближний». Для учащихся актуальным был вопрос, какая форма помощи для какого вида межличностных отношений будет более уместна. Вместе с воспитателем парни и девушки смоделировали ситуации, когда поддержка может даже навредить другому человеку.

Как отметил воспитатель Павел Воробьёв, чтобы помощь оказалась полезной, необходимо уметь слышать другого человека – ближнего: «Недопонимание среди учащихся – нередкое явление в моей воспитательной практике. Встречаются и такие случаи, когда учащиеся, проживающие в одной комнате общежития, общаются не лично, а в переписке. И это только усугубляет  невосприимчивость. Но как только ребята начинают вникать в логику другого, осознавать мотивацию его поступков, тогда приходит и взаимная помощь».

   

Закончилась встреча межкультурным экскурсом. Учащаяся БГМК из Мали Силла Рокиату рассказала присутствующим о культурных и природных особенностях родной страны, а Екатерина Филатова поделилась впечатлениями от недавней поездки в Рим. 

              

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика