ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Для студенческих отрядов прошла диалоговая площадка “Волонтёры за мир!”

В общежитии колледжа бойцы студотрядов встретились с заместителем начальника Республиканского волонтерского центра Еленой Головань и методистом Ниной Бузенок. Встреча со спикерами была приурочена к Году мира и созидания.

Елена Владимировна рассказала о создании масштабного проекта “Республиканский волонтёрский центр”. С учащимися поговорили о том, кто такой волонтёр и что вложено в понятие "доброволец".

В свою очередь методист Нина Николаевна подробно рассказала о традициях, акциях, форумах, фестивалях, проводимых Республиканским центром. 

Многие мероприятия проводятся во взаимодействии с общественными организациями и студенческим активом. Методист отметила, что при организации очень важно желание молодёжи.

Республиканский центр акцентирует внимание на продвижении волонтёрского движения. Ведь каждый учащийся или студент может стать добровольцем.

 

В конце встречи ребята поиграли в "Комплименты". Игра направлена на развитие в себе умения доводить начатое дело до результата, выработку коммуникабельных навыков. Ребята научились "находить себя" и "жить с собой в гармонии и в равновесии".

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика