ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

БГМК расширяет границы международного сотрудничества

Белорусский государственный медицинский колледж и Зарафшанским медицинским колледжем (Республика Узбекистан) подписали Меморандум о сотрудничестве. Партнёрские отношения будут развиваться в образовательном и научном направлениях.

В рамках Меморандума будут осуществляться совместная научно-образовательная деятельность обучающихся по образовательной программе «Сестринское дело», проходить стажировки и профессиональные практики для преподавателей и административного персонала, организовываться совместные конференции, конкурсы и другие мероприятия. Планируется проведение совместных визитов обучающихся, посещение теоретических и лабораторно-практических занятий, конференций и семинаров, совместное выполнение научно-исследовательских работ.

Международное сотрудничество – одно из приоритетных направлений БГМК

Колледж взаимодействует с образовательными учреждениями Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Узбекистан. Сотрудничество направлено на повышение качества научно-методического подхода к образовательному процессу, увеличение экспорта образовательных услуг.

В настоящее время в колледже обучаются 47 иностранных граждан из 14 стран: России, Туркменистана, Камеруна, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Конго, Египта, Грузии, Мали, Ирана, Нигерии, Шри-Ланки, Йемена.

В 2022/2023 учебном году учащиеся колледжа под руководством преподавателей стали участниками 13 международных конкурсов и олимпиад, завоевав в общей сложности 12 дипломов I, II и III степени и 5 грамот. В сборниках материалов научно-практических конференций опубликованы 5 статей учащихся.

Преподаватели колледжа постоянно участвуют в научно-методических мероприятиях международного уровня. Среди них – VI Научно-образовательная конференция кардиологов и терапевтов «Золотое кольцо» (Москва), Международная научно-практическая конференция «Наука. Медицина. Инновации: сохраняя прошлое – создаем будущее» (Оренбург), Международная научно-практическая интернет-конференция «Повышение качества образования: от традиций к инновациям» (Самара) и другие.

Администрации колледжа стремиться к сотрудничеству с учреждениями образования стран СНГ и укреплению дружеских и взаимовыгодных отношений между сторонами.

Подготовлено методистом БГМК Оксаной Кирдун

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика