ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Подари улыбку детям

В первичной профсоюзной организации учащихся УО «Белорусский государственный медицинский колледж» подвели итоги ежегодной благотворительной акции «Подари улыбку детям».

Акция состоялась в рамках республиканской профсоюзной акции «Профсоюзы детям».

Подготовка к проведению данной акции началась еще в ноябре месяце. Председателем профсоюзного комитета была разослана подробная информация о самой благотворительной акции и сроках ее проведения, а профгрупоргами групп был организован сбор средств среди одногруппников для покупки новогодних подарков и канцтоваров для детей, нуждающихся в поздравлении.

В период с 10 по 25 декабря учащиеся приносили в профсоюзный комитет свои новогодние подарки. Традиционно в данной акции приняло участие большинство групп 1-го, 2-го и 3-го курсов обучения.

По итогам проведения акции было собрано 290 новогодних подарков и канцтоваров на сумму чуть более чем 1800 белорусских рублей. Все собранные подарки и канцтовары будут подарены детям, находящимся на лечении в больницах города Минска и детских домах.

В рамках республиканской акции «Профсоюзы детям», профкомом учащихся также были закуплены 72 новогодних подарка на общую сумму 338 рублей для 48 учащихся, у которых есть дети.

Профсоюзный комитет поздравляет всех с наступившим Новым годом, и рад сообщить, что уже было проведено 4 благотворительных акции, и роздано 145 новогодних подарков, а впереди еще проведение 2 замечательных новогодних акций для детей.

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика