ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

В Белорусском государственном медицинском колледже состоялся День открытых дверей

14 мая в учреждении образования «Белорусский государственный медицинский колледж» для абитуриентов и их родителей, а также для всех желающих получить среднее специальное медицинское образование состоялся День открытых дверей. В этот раз учреждение посетили не только учащиеся средних школ г.Минска, но и абитуриенты из Барановичи, Гомеля и Молодечно.

Знакомство с учреждением началось в фойе колледжа, где разместились интерактивные площадки по медицинским манипуляциям: пеленание, измерение артериального давления, проведение внутримышечной инъекции и даже первичная хирургическая обработка раны и наложение хирургического шва.

О том, какие возможности открываются учащимся «Белорусского государственного медицинского колледжа» и насколько востребованы на сегодняшнем рынке труда специальности учреждения образования рассказала в своём выступлении директор колледжа Катова Ольга Николаевна.

Также слово представилось заведующим отделениями учреждения образования и председателю профсоюзного комитета учащихся Савостею Дмитрию Владимировичу.

В ходе встречи у абитуриентов возникали вопросы: можно ли поступить в учреждение, имея высшее образование; как заключаются целевые договора, есть ли ограничения по возрасту при поступлении, какие документы абитуриент подаёт в приёмную комиссию и т.д.

Долгожданным событием для абитуриентов стала экскурсия по колледжу, где непосредственно можно было познакомиться с педагогами, учебными муляжами и задать интересующие вопросы. Одним словом, окунуться в медицинскую среду.

И конечно же, будем рады видеть рябят, которые пришли на День открытых дверей, в рядах учащихся нашего учреждения образования!

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика