ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Транспорт МЧС

Благодаря спасателям Октябрьского района г. Минска курсируют троллейбус и трамвай в стиле МЧС.

По инициативе работников Октябрьского РОЧС на борту двух единиц городского общественного транспорта были размещены наклейки с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Работники Октябрьского РОЧС проводят постоянную работу по привлечению внимания общественности к вопросам безопасности жизнедеятельности. Это делается и путем распространения наружной социальной рекламы. На днях наклейки с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС» появились на трамвае № 3 «Озеро» — «Серебрянка» и троллейбусе, курсирующем по маршруту № 36 ДС «Юго-Запад» — ДС «Серебрянка». А это значит, что, передвигаясь по городу, минчане и гости столицы смогут в такой ненавязчивой форме еще больше узнать о созданном спасателями мультфильме. Его основная цель – научить детей и взрослых безопасному поведению, объяснить, что нужно быть осторожными и внимательными, беречь свою жизнь и здоровье.

Справочно

Сейчас по столице курсируют 5 трамваев и 4 троллейбуса с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС» – умным Бобром, беспокойной Птичкой и любознательным Зайцем. В интересной форме они рассказывают малышам и их родителям о правилах безопасности. Все серии мультфильма можно найти на YouTube-канале МЧС Беларуси.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика