ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Первый день работы приёмной комиссии

В первый день работы приёмной комиссии подали свои документы более 135 абитуриентов.

В этом году принимаются документы на следующие специальности:

  • Лечебное дело
    Квалификация: фельдшер-акушер. Помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи
    Срок обучения: 2 года 10 месяцев
    Фельдшер-акушер, помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи – это специалист медицинского профиля, работающий самостоятельно или под руководством врача. Возможность работать в здравпунктах, на станциях скорой помощи, в больницах, госпиталях, диспансерах, поликлиниках, учреждениях социальной помощи населению и пр.
  • Сестринское дело
    Квалификация: медицинская сестра
    Срок обучения: 1 год 10 месяцев
    Медицинская сестра – специалист медицинского профиля, работающий под руководством врача. Сферой профессиональной деятельности медицинской сестры являются учреждения здравоохранения, учреждения образования и социальной защиты населения. Медицинская сестра может работать в организациях здравоохранения, в том числе республиканских научно-практических центрах, где оказывается высокотехнологичная медицинская помощь и проводится научно-исследовательская работа, а также в санаториях, фитнес-клубах, медицинских центрах и т.д. Деятельность медицинской сестры направлена на оказание помощи отдельным лицам, семьям и группам населения, а также на профессиональный уход с учетом индивидуальных потребностей пациента.
  • Зубопротезное дело
    Квалификация: зубной техник
    Срок обучения: 1 год 10 месяцев
    Зубной техник подготавливается для работы в стоматологических лечебно-профилактических учреждениях в должности зубного техника. Специалист оказывает стоматологическую ортопедическую помощь, изготавливает съемные и несъемные протезы, челюстно-лицевые и ортодонтические аппараты протезов.
  • Фармация
    Квалификация: фармацевт
    Срок обучения: 1 год 10 месяцев
    Фармацевт – это специалист, который работает в аптеке на выдаче рецептурных или общедоступных лекарств. Профессия фармацевта подразумевает навыки приготовления, побора и дифференциации лекарств. Представитель профессии свободно ориентируется в компонентах составов, особенностях их назначения и применения, взаимодействии с другими медикаментами. Образование фармацевта позволяет работать не только в аптечных пунктах, но и на производстве продукции, в научных лабораториях и профильных коммерческих организациях.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика