ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Кулинарные шедевры

11 марта профсоюзный комитет учащихся УО «Белорусский государственный медицинский колледж» совместно с воспитателями общежития колледжа провели ежегодный конкурс «Кулинарные шедевры».

В конкурсе приняло участие 17 учащихся, которые представили 20 различных блюд в трех номинациях: «Лучшее кондитерское изделие», «Лучшее национальное блюдо» и «Лучшее блюдо дня».

Участники конкурса на протяжении одного дня готовили свои кулинарные шедевры. Членам жюри, в составе председателя профсоюзного комитета, представителей администрации и воспитателей общежития, предстояло нелегкая задача по оценке каждого участника. Всем блюдам, представленным на конкурс, предстояло пройти не только внешнюю оценку жюри, но и дегустацию. Блюда участников конкурса отличались не только своей оригинальностью подачи, но и вкусовыми качествами приготовления. Члены жюри по-настоящему испытали большое гастрономическое удовольствие от дегустации представленных блюд на конкурс.

В номинации «Лучшее блюдо дня» 1 место завоевала Гурская Анна, учащаяся группы ЛД-27, 2-место у Янкович Дарьи (группа СД-23) и 3-место у Севрюк Лилианы (группа ЛД-16).

В номинации "Лучшее кондитерское изделие" 1 место у Журавлевой Дарьи, учащейся группы ЛД-17, 2 место у Рудько Дарьи (группа Ф-11) и 3 место у Мазько Марины (группа СД-22).

Единогласную победу в номинации «Лучшее национальное блюдо» одержала Севрюк Лилиана, учащаяся группы ЛД-16, 2 место у Союнова Джумамырата (группа ЗД-11) и 3 место у Молчанович Дианы (группа ЛД-16).

Все участники конкурса были награждены ценными подарками от профсоюзного комитета учащихся: за 1-е место – электрическими чайниками, за 2-е место - блюдами для запекания, за 3-е место - наборами бокалов. Ребята, которые не заняли призовых мест, также были награждены за участие памятными подарками от профсоюзного комитета - сувенирными кружками.

Конкурс был организован третий год подряд и по-настоящему стал одним из любимых и долгожданных конкурсов среди учащихся, проживающих в общежитии колледжа.

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика