Новое учебное пособие «Инфекционные болезни» (автор Хамицкая А.М.)
Вышло в свет новое учебное пособие «Инфекционные болезни», автором которого является Хамицкая Алевтина Михайловна, преподаватель цикловой комиссии терапии №2.
Пособие предназначено для учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы среднего специального образования по группе специальностей «Медицина».
В учебном пособии рассматриваются вопросы истории, этиологии, эпидемиологии, патогенеза, клинические проявления, диагностика и лечение наиболее распространенных в настоящее время инфекционных болезней с учетом их актуальности для Республики Беларусь.
Педагогический коллектив колледжа поздравляет Алевтину Михайловну с выходом учебного пособия, желает творческих успехов и вдохновения для новых публикаций.