ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Обучающий семинар «Взятие слизи из носоглотки на дифтерию» для преподавателей ЦК терапии № 1

14.05.2025 на базе лаборатории по отработке навыков состоялся обучающий семинар «Взятие слизи из носоглотки на дифтерию» для преподавателей ЦК терапии № 1.

Организаторами мероприятия являлись председатель ЦК терапии № 1 Андреева Татьяна Александровна и преподаватель Протько Людмила Игнатьевна.

Людмила Игнатьевна ознакомила присутствующих с техникой забора мазков из зева и носа на BL (дифтерию), а также обратила внимание присутствующих о целесообразности проведения анализа в условиях подтверждения диагноза и с целью дифференцирования данной патологии от других болезней со схожими симптомами – ангины, а также для оценки эффективности антибактериальной терапии.

В ходе мероприятия преподаватели обсудили алгоритм действий при взятии слизи из носоглотки на дифтерию и особенности отработки в ходе практических занятий с учащимися.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика