ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Выпускникам БГМК вручили дипломы

Торжественное вручение дипломов выпускникам УО «Белорусский государственный медицинский колледж» прошло 30 июня в Культурно-спортивном центре «Минское отделение Белорусской железной дороги».

Уже совсем скоро 590 выпускников медицинского колледжа приступят к самостоятельной работе в учреждениях здравоохранения. Из них 270 фельдшеров, помощников врача по амбулаторно-клинической помощи; 264 медицинских сестёр, 56 фармацевтов.  108 человек будет трудиться в стационарах города Минска, 310 выпускников - в амбулаторно-поликлиническом звене столицы.

С напутственными словами к выпускникам обратилась директор колледжа Ольга Николаевна Катова, поздравив и пожелав ребятам гордо нести звание выпускника учреждения образования, оставаться верными профессии и патриотами своей Родины.

На встрече присутствовали почётные гости вечера председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Семёнович Будревич и заместитель председателя комитет по здравоохранению Мингорисполкома Татьяна Сергеевна Соломонова, которые, в свою очередь, поздравили выпускников с новым этапом в их жизни: моментом взросления, больших планов, которые у ребят обязательно сбудутся.

Из рук директора колледжа дипломы с отличием получили 19 выпускников, которые своим личным примером доказали, что медицинские граниты наук им по зубам.

Слова поздравления в этот день звучали от кураторов учебных групп и заведующих отделениями. Со словами благодарности в адрес администрации колледжа выступили учащаяся специальности «Лечебное дело» Екатерина Ярмолюк, Анна Красева специальности «Фармация» и Анастасия Журко - «Сестринское дело».

Для гостей праздника с творческими номерами выступили выпускники колледжа, а также хореографический ансамбль «Озорные огоньки» дворца культуры железнодорожников.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика