ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). 2020-й год в ВОЗ объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб, поэтому мероприятия дня посвящены жизненно важной роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей во всем мире и необходимости укрепления сестринских и акушерских служб.

Информационно-просветительские мероприятия во всем мире проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

7 апреля для учащихся колледжа будут проводиться тематические беседы, онлайн-викторина с вопросами на медицинскую тематику, демонстрация информационных и социальных видеоработ.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика