ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

В ТЦ «Корона» на ул. Корженевского молодежь БГМК провела флешмоб по вакцинации

Цель мероприятия — максимально детально проинформировать граждан о важности соблюдения противоэпидемических мер и пользе вакцинации.

Не так давно в торговом центре «Корона» на ул. Корженевского, 26, открылся пункт вакцинации против CОVID-19. Подробнее рассказать о нем и о мерах, предпринимаемых для борьбы с коронавирусной инфекцией, вызвались представители Октябрьской районной организации БРСМ. Инициатива молодых людей нашла поддержку у главы администрации района Геннадия Люботынского и в Октябрьском районном объединении организаций профсоюзов. Решили подключить к полезному делу учащихся Белорусского государственного медицинского колледжа, чтобы сделать информирование граждан комплексным, максимально предметным и глубоким. Команда в составе полутора десятка ребят в белых халатах более часа общалась с посетителями торгового центра, рассказывая им о преимуществах вакцинации и необходимости строгого соблюдения противоэпидемических мер. А в качестве приятного подарка и одновременно информативного наглядного пособия собеседникам вручали индивидуальные санитарные комплекты, в состав которых вошли набор масок, пара одноразовых перчаток и емкость с антисептиком.

В целом за время проведения акции волонтерам удалось поговорить примерно с полусотней посетителей торгового центра. Как отметили медики, работающие в пункте вакцинации, подобные инициативы весьма кстати, поскольку максимально широкое информирование — залог общего успеха. Возможно, акция поможет и несколько оптимизировать поток желающих вакцинироваться: если в начале недели люди идут более или менее активно, то в конце недели активность с их стороны не помешала бы.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика