ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

В БГМК прошёл педагогический совет

В актовом зале колледжа прошёл педагогический совет на тему «Создание условий в учреждении образования для воспитания социально ответственной личности, устойчивой к влиянию деструктивных идей и поведенческих установок, чуждых духовным ценностям белорусского народа», который посетил Первый заместитель председателя комитета по здравоохранению при Мингорисполкоме Удот Павел Сергеевич. По словам спикера, воспитанию молодого поколения на сегодня отводится важное значение в стране.

Педагогическому коллективу был представлен социальный проект «Волонтерство без границ», в котором задействовано более 10 работников колледжа и 100 учащихся 1-3 курсов. Актуальность проекта обусловлена вовлечением молодёжи в социальную практику, расширение возможностей для получения новых знаний и навыков будущей профессии, раскрытие талантов, самореализации и лидерского роста.

Председатель первичной профсоюзной организации Савостей Дмитрий Владимирович выступил на тему «Формирование активной гражданской позиции молодежи через вовлечение учащихся в деятельность первичной профсоюзной организацию учащихся».

На собрании была рассмотрена деятельность органов ученического самоуправления. О Совете колледжа, Совете актива учащихся, Совете общежития рассказала начальник отдела по воспитательной работе с молодежью Колодникова Анна Ивановна.

В конце встречи был поднят вопрос анализа причин отчисления учащихся и о проводимой работе по сохранению контингента.
В разделе «Разное» был рассмотрен вопрос «Привлечение к ответственности преподавателей, нарушивших требования Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

С педагогическим коллективом пообщалась начальник отдела кадрово-юридической работы Смирнова Светлана Александровна.

В этот же день прошёл Совет колледжа, на котором были обсуждены учебные программы отделения повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов, подведены итоги работы учреждения образования за 2022 год.

Перед членами Совета колледжа выступили директор колледжа Катова Ольга Николаевна и заведующий учебно-методическим кабинетом Клюй Татьяна Анатольевна.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика