ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Посещаем музей

В первичной профсоюзной организации учащихся УО «Белорусский государственный медицинский колледж» стартовал цикл экскурсий в музей Великой Отечественной войны.

Цель данных экскурсий – воспитание патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с минувшими историческими событиями, показ масштаба трагедии Великой Отечественной войны и величия подвига советского народа.

Весь цикл состоит из трех экскурсий: сентябрь - «Обзорная экскурсия по музею», октябрь - «Оружие героев» и в ноябре - «Беларусь партизанская». 24 сентября состоялся первая экскурсия, в которой приняло участие 20 членов профсоюза. Для ребят была организована обзорная экскурсия по музею, где ребята узнали об истории создания музея и о событиях Великой Отечественной войны. По окончании экскурсии ребята сделали памятные снимки и поблагодарили за возможность посещения музей.

Данный цикл экскурсий является частью плана мероприятий профсоюзного комитета учащихся в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика