ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

МЧС информирует! Правила пожарной безопасности для жилых домов, садовых домиков и дач

С 24 мая 2020 года вступили в силу Правила пожарной безопасности для жилых домов, строений и сооружений, расположенных на придомовой территории, садовых домиков, хозяйственных строений и сооружений, расположенных на земельном участке, предоставленном для ведения коллективного садоводства, дач, хозяйственных строений и сооружений, расположенных на земельном участке, предоставленном для дачного строительства. Правила ввили взамен ППБ Беларуси 01-2014 «Правила пожарной безопасности Республики Беларусь».

В новой редакции правил определены обязанности в области обеспечения пожарной безопасности руководителей организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих жилищно-коммунальные услуги – это ЖЭС, ЖРЭО; товариществ собственников и организаций застройщиков, осуществляющих обслуживание жилых домов (ЖСК, ПЖСК и т.п.); уполномоченных лиц по управлению общим имуществом совместного домовладения, участников совместного домовладения и граждан, владеющих жильем.

Правилами установлены требования к эксплуатации жилых домов и придомовой территории, садовых домиков, дач и земельных участков, представленных для ведения коллективного садоводства или дачного строительства, хозяйственных строений, электрооборудования, теплогенерирующих аппаратов, отопительных приборов, печей, а также к проведению огневых работ гражданами самостоятельно. Ознакомиться с текстом Правил можно по ссылке.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика