ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

МЧС Беларуси информирует!

С начала текущего года в республике произошло 1977 пожаров, на которых погибло 251 человек. К сожалению, большинство из них произошли по причине человеческой беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

18 апреля в 10-52 поступило сообщение о загорании автомобиля возле г. Наровля Гомельской области. При самостоятельном тушении загорания получил ожоги хозяин 1951 г.р., пенсионер, который госпитализирован. Причина загорания устанавливается.

17 апреля в 13-07 поступило сообщение о пожаре в квартире на первом этаже девятиэтажного жилого дома в г. Гродно по ул. Белые Росы, принадлежащей гражданину 1975 г.р. В результате сработки автономного пожарного извещателя спасен отец хозяина 1950 г.р., пенсионер, который с отравлением продуктами горения госпитализирован. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

16 апреля в 13-20 поступило сообщение о госпитализации с ожогами 1-3 степени гражданок 1953 г.р. и 1961 г.р., пенсионерок, полученными в результате неосторожного обращения с ЛВЖ возле включенной газовой плиты в дачном доме в д. Ступени Бобруйского р-на Могилевской области.

10 апреля в 10-13 поступило сообщение о пожаре в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома в г. Слониме Гродненской области по ул. Клары Давидюк, 1. В результате пожара погибли хозяин 1955 г.р., пенсионер, и его брат 1973 г.р., неработавший. Работниками МЧС из квартир подъезда спасены 6 человек (из них 2 детей) и эвакуированы 6 человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

09 апреля в 10-36 поступило сообщение о пожаре сухой растительности в д. Кричеватка Дрибинского р-на Могилевской области. При самостоятельном тушении пожара получила ожоги 1-2 степени (15% тела) гражданка 1960 г.р., пенсионерка, которая госпитализирована. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В очередной раз спасатели напоминают гражданам о соблюдении норм и правил пожарной безопасности. Может быть, эта печальная статистика заставит кого-то задуматься. В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефону «101» или «112».

Помните! Ваша безопасность в ваших руках!

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика