ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Кулинарные шедевры

11 марта в первичной профсоюзной организации учащихся УО «Белорусский государственный медицинский колледж» состоялся ежегодный конкурс «Кулинарные шедевры».

В конкурсе приняло участие 15 учащихся, которые представили 16 различных блюд в трех номинациях: «Лучшее кондитерское изделие», «Лучшее национальное блюдо» и «Лучшее блюдо дня».

Во время проведения конкурса каждый участник рассказал о своем блюде, о его составе и процессе приготовления. Членам жюри, в составе председателя профсоюзного комитета, начальника отдела по воспитательной работе с молодежью и воспитателей общежития, предстояло нелегкая задача по оценке каждого участника. Все блюда, представленные на конкурс, прошли не только внешнюю оценку жюри, но и дегустацию, от которой члены жюри получили по-настоящему большое гастрономическое удовольствие. Блюда участников конкурса отличались не только своей оригинальностью подачи, но и вкусовыми качествами приготовления.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: в номинации «Лучшее блюдо дня» победила Севрюк Лилиана, учащаяся отделения «Лечебное дело» группы ЛД-26 и ее блюдо «Волшебный цыпленок», фаршированный мясом, грибами и блинами. В номинации "Лучшее кондитерское изделие" победил чизкейк «Медицинское удовольствие», приготовленный Слесарёнок Юлией, учащейся отделения «Лечебное дело» группы ЛД-35. Единогласную победу в номинации «Лучшее национальное блюдо» одержал Мороз Кирилл, учащийся отделения «Лечебное дело» группы ЛД-24 и его китайское блюдо «Лапша с курицей». В каждой из номинаций также были определены 2-е и 3-е места.

Все участники конкурса были награждены ценными подарками от профсоюзного комитета учащихся: за 1-е место – электрическими чайниками, за 2-е место – фильтрами для воды, за 3-е место - блюдами для запекания. Ребята, которые не заняли призовых мест, также были награждены за участие памятными подарками от профсоюзного комитета - сувенирными кружками.

Конкурс проходит уже четвертый год и по-настоящему стал одним из любимых и долгожданных конкурсов среди учащихся, проживающих в общежитии колледжа.

 

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика