ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

  • Абитуриент 2020
  • -->

Диалоговая площадка «Храним прошлое! Ценим настоящее! Строим будущее!»

18 мая в библиотеке колледжа прошла диалоговая площадка «Храним прошлое! Ценим настоящее! Строим будущее!».

Мероприятие прошло в форме диалога поколений: говорили о Великой отечественной войне, о войне в Афганистане, о молодёжи тех военных времён и молодёжи нового поколения.

На встречу с учащимися 1 курса специальности «Сестринское дело» пришли Евсеенко Лидия Петровна, ребёнок войны, участница проекта телеканала «СТВ» «Война глазами детей», которая исполнила песню "Журавли"; председатель Октябрьской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане «Память» Хмелевский Альберт Иванович, который познакомил учащихся с Осиповым Александром Андреевичем, литератором, ветераном войны в Афганистане, который рассказал военные случаи из службы в Афганистане; депутат палаты представителей национального собрания VII созыва Клишевич Сергей Михайлович, который ответил на вопросы учащихся, рассказал о современных тенденциях развития в молодёжной среде, о социальных сетях и их влиянии на эмоции человека, а также проговорил вопросы правильного расставления приоритетов в современной жизни.

В свою очередь учащиеся подготовили музыкальную программу для гостей. Звучали стихи и воспоминания о войне, так Лось Любовь прочитала воспоминания матери преподавателя дисциплины «Сестринкое дело в хирургии и травматологии» учреждения образования Козыревой Инны Михайловны - Ираиды Козыревой, которая провела детство на войне и горячей любовью вспоминает об отце Василии Маркове, который был комиссаром партизанского отряда «Неуловимые» в военные годы и лично знаком с самим Петром Мироновичем Машеровым. Также учащимися были исполнены песни «Боевые ордена» и «Под шум и взрыв гранат». Рутковская Валерия прочитала стихотворение «Бабушка сушила сухари».

Мероприятие получилось проникновенным и душевным. А гости и ветераны напомнили учащимся, что память о таких событиях должна жить в сердцах каждого из нас, ведь зная о подвиге советского народа, мы храним в себе память о несломленности человеческого духа.

Ресурсы

Система Orphus
Яндекс.Метрика